スカイコート鶯谷

  • 東京都荒川区東日暮里二丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 三ノ輪駅 徒歩8分

  • 1988年築 / 7階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.2
割安

推定相場価格より6.4%割安

販価
1,130万円
65.4万円/㎡
相場
1,207万円
69.8万円/㎡
760
1,058
1,356
1,654
AI査定結果
推定相場価格
1,207万円
69.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,058万円〜1,356万円
61.2万円/㎡〜78.5万円/㎡
推定賃料
6.3万円
0.36万円/㎡
推定利回り
6.7%
 
最終更新日: 2026年5月13日
スカイコート鶯谷
1,130万円(65.4万円/㎡)/ 5階 / 17.28㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は55.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,130万円65.4万円5階 17.28㎡ 1R北東
2025/02/10870万円50.3万円1階 17.28㎡ 1R
2025/01/27890万円51.5万円1階 17.28㎡ 1R
2024/09/13940万円54.4万円1階 17.28㎡ 1R
2024/05/17940万円54.4万円1階 17.28㎡ 1K-
2024/03/171,000万円57.9万円1階 17.28㎡ 1R
2024/01/181,000万円57.9万円1階 17.28㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は64.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12スカイコート鶯谷
荒川区東日暮里二丁目
三ノ輪駅8分 1,130万円65.4万円17.281R5階 / 7階建 北東198825RC
2026/05/12グローリア初穂田端
荒川区西尾久四丁目
田端駅12分 1,120万円62.5万円17.921R4階 / 10階建 198834鉄骨造
2026/05/13パレ・ドール田端
荒川区東尾久四丁目
田端駅10分 1,050万円55.3万円18.981R1階 / 4階建 南西199131RC
2023/06/20ブランシェ町屋
荒川区東尾久三丁目
町屋駅5分 880万円57.5万円15.31R3階 / 4階建 -198727鉄骨造
2024/10/06ダイアパレス田端第2
荒川区東尾久一丁目
西日暮里駅15分 1,180万円57.1万円20.651K1階 / 5階建 南東199029RC
2026/04/27TOP・町屋第1
荒川区荒川六丁目
町屋駅5分 1,000万円57.9万円17.281R2階 / 3階建 西198712鉄骨造
2026/04/25トップ町屋
荒川区荒川六丁目
町屋駅5分 1,000万円57.9万円17.281R2階 / 3階建 西198712鉄骨造
2024/03/15ダイホープラザ町屋
荒川区町屋三丁目
町屋駅6分 750万円53.2万円14.11R2階 / 4階建 198820RC
2026/04/09グリーンプラザ西日暮里
荒川区西日暮里一丁目
西日暮里駅3分 1,200万円74.3万円16.141DK3階 / 5階建 -198820RC
2026/05/01ダイホープラザ西日暮里
荒川区西日暮里一丁目
西日暮里駅9分 1,160万円72.6万円15.981R2階 / 4階建 -198829鉄骨造
2026/03/28スカイコート西日暮里
荒川区西日暮里一丁目
新三河島駅3分 1,000万円72.5万円13.81R1階 / 5階建 198829RC
2025/06/16日神パレス日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅5分 1,180万円55.3万円21.341R5階 / 9階建 南西199123SRC
2026/04/26アート石山
荒川区荒川四丁目
町屋駅5分 1,100万円64.0万円17.21R3階 / 3階建 198810RC
2024/03/11日神パレス東日暮里
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅7分 1,480万円72.5万円20.421K4階 / 5階建 198728RC
2026/04/19グレイス日暮里
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅7分 1,300万円72.9万円17.841R2階 / 5階建 198733RC
2026/05/07ライオンズマンション東日暮里第2
荒川区東日暮里二丁目
三ノ輪駅9分 1,230万円73.2万円16.81R2階 / 7階建 198929RC
2026/05/07マリオン鶯谷
荒川区東日暮里四丁目
鶯谷駅6分 1,290万円73.6万円17.521R2階 / 5階建 -198825RC
2026/04/18マリオン鶯谷第2
荒川区東日暮里二丁目
三ノ輪駅8分 1,080万円69.1万円15.641R6階 / 8階建 -198829SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした

周辺エリアの平均価格推移